rossocinabro | exhibitions 2020 | mostre 2020
Rome Contemporary Art | Exhibitions

 

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020

         

Showcase 13 - 31 gennaio 2020 

SHOWCASE

13 - 31 gennaio 2020

 

 

In mostra: Adda Florie, Janice Alamanou, Brian Avadka Colez, Marco Azario, Annamaria Biagini, Frank Briffa, Udi Cassirer, Wendy Cohen, Benny De Grove, Onno Dröge, Judy Filipich, Stephan Fischnaller, Mark Goodwin, Yvon Jolivet, Heidi Kaas, Ksenija Koloskova, Rosana Largo Rodríguez, Karl Weiming Lu, M., Yellena Mazin, Bianca Neagu, Ann Palmer, Ludwika Pilat, Sal Ponce Enrile, Irena Procházková, Rapisarda Daniela, Anna Reber, Joakim Sederholm, Merja Simberg, Christine Stettner, Taka & Megu, Petra Tiemann, HowardArthur Tweedie, Astrid Ufkes, Katja van den Bogaert, Stéphane Vereecken, Diana Wahlborg, Xingzi, Mike Yang  a cura di Joe Hansen and Cristina Madini


         

On earth and elsewhere

ON EARTH AND ELSEWHERE

7 - 29 febbraio 2020

 

 

In mostra: Adda Florie, Misa Aihara, Ianice Alamanou, Annabelle Art Gallery, Brian Avadka Colez, Marco Azario, Frank Briffa, Udi Cassirer, Benny De Grove, Der Poeck, Onno Dröge, Stephan Fischnaller, Mark Goodwin, Yvon Jolivet, Ksenija Koloskova, Rosana Largo Rodríguez, Vincent Léger, M. Yellena Mazin, Bianca Neagu, Odeza, Mehdi Oveisi, Ann Palmer, Ludwika Pilat, Sal Ponce Enrile, Irena Procházková, Daniela Rapisarda, Joakim Sederholm, Merja Simberg, Przemko Stachowski, Christine Stettner, Taka & Megu, Petra Tiemann, HowardArthur Tweedie, Katja van den Bogaert, Stèphane Vereecken, Diana Wahlborg, Anna Weichert, Xingzi, Mike Yang  a cura di Joe Hansen


         

On earth and elsewhere

LIKE THIS AND LIKE THAT

7 - 31 marzo 2020

 

In mostra: Adda Florie, Oscar Agudelo, Janice Alamanou, Annabelle Art Gallery, Brian Avadka Colez, Marco Azario, Frank Briffa, Der Poeck, Onno Dröge, Bogdan Dyulgerov, Eva Sh, Maria Filimonova, Stephan Fischnaller, Paula Galera, Mark Goodwin, Dag Hol, Yeo Jeongwon, Yvon Jolivet, Rachel Kah, Nahoko Kohno, Ksenija Koloskova, Rosana Largo Rodríguez, Vincent Léger, Audrey Lim, Angeliki Manta, Ewa Martens, MAT, Yellena Mazin, Dalene Meiring, Claudia Moelle, Bianca Neagu, Odeza, Mehdi Oveisi, Ann Palmer, Ludwika Pilat, Sal Ponce Enrile, Irena Procházková, Gosia Matynia, Daniela Rapisarda, Joakim Sederholm, Jhoseth Silva, Merja Simberg, Patricia Slosiar, Przemko Stachowski, Christine Stettner, Taka & Megu, Petra Tiemann, Katja van den Bogaert, Stèphane Vereecken, Varvara Vyborova, Diana Wahlborg, Anna Weichert, Xingzi, Mike Yang a cura di Joe Hansen


         

On earth and elsewhere

CO-EXISTENCE 7

10 - 30 aprile 2020

 

In mostra: Adda Florie, Oscar Agudelo, Janice Alamanou, Annabelle Art Gallery, Annamaria Biagini, Brian Avadka Colez, Marco Azario, Onno Dröge, Bogdan Dyulgerov, Eva Sh, Maria Filimonova, Stephan Fischnaller, Paula Galera, Peter Higgings, Dag Hol, Yeo Jeongwon, Osamu Jinguji, Yvon Jolivet, Rachel Kah, Marta Kisiliczyk, Nahoko Kohno, Ksenija Koloskova, Rosana Largo Rodríguez, Audrey Lim, Karl Weiming Lu, Candelaria Magliano, Angeliki Manta, Ewa Martens, MAT, Gosia Matynia, Yellena Mazin, Dalene Meiring, Claudia Moelle, Odeza, Ann Palmer, Wang Peng, Ludwika Pilat, Sal Ponce Enrile, Irena Procházková, Daniela Rapisarda, Joakim Sederholm, Martin Severinson, Miriam Seville, Shigeru K, Jhoseth Silva, Merja Simberg, Patricia Slosiar, Przemko Stachowski, Christine Stettner, Taka & Megu, Lyndel Thomas, Petra Tiemann, Michael Tompsett, Çağla Yeliz Usta, Katja van den Bogaert, Stéphane Vereecken, Varvara Vyborova, Diana Wahlborg, Anna Weichert, Xingzi, Yalim Yildirim cura di Joe Hansen e Cristina Madini


         

TO BE CONTINUED

Tokyo 1 - 5 aprile 2020

 

 

 

Artists: Adda Florie, Oscar Agudelo, Janice Alamanou, Suzanne Anan, Annabelle Art Gallery, Brian Avadka Colez, Marco Azario, Annamaria Biagini, Onno Dröge, Eva Sh, Maria Filimonova, Mario Formica, Paula Galera, Mark Goodwin, Dag Hol, Yeo Jeongwon, Yvon Jolivet, Ksenija Koloskova, Judy Lange, Rosana Largo Rodríguez, Angeliki Manta, Ewa Martens, Gosia Matynia, Yellena Mazin,  Claudia Moelle, Odeza, Ann Palmer, Ludwika Pilat, Irena Procházková, Patricia Slosiar, Przemko Stachowski, Christine Stettner, Petra Tiemann,  Stèphane Vereecken, Varvara Vyborova, Diana Wahlborg curated by Joe Hansen


         

ART COLLECTIONS

18 maggio - 30 luglio 2020

 

In Gallery: Florie Adda, Oscar Agudelo, Janice David Aimone, Alamanou, Annabelle Art Gallery, Brian Avadka Colez, Marco Azario, Alex Becker,Annamaria Biagini, Frank Briffa, Helen Canetta, Onno Dröge, Bogdan Dyulgerov, Eva Sh, Maria Filimonova, Stephan Fischnaller, Paula Galera, Peter Higgings, Dag Hol, Michael Jiliak, Rachel Kah, Ksenija Koloskova, Rosana Largo Rodríguez, Audrey Lim, Fiona Livingstone, Raúl López, Angeliki Manta, Ewa Martens, Gosia Matynia, Yellena Mazin, Dalene Meiring, Claudia Moelle, Odeza, Ann Palmer, Ludwika Pilat, Sal Ponce Enrile, Thelma Pott, Irena Procházková, Daniela Rapisarda, Jhoseth Silva, Merja Simberg, Michael Schaffer, Patricia Slosiar, Przemko Stachowski, Christine Stettner, Taka & Megu, Petra Tiemann, Çağla Yeliz Usta, Katja van den Bogaert, Stéphane Vereecken, Varvara Vyborova, Anastasia Y.Nati curated by Joe Hansen and Cristina Madini


         

ART COLLECTIONS ONLINE

exclusive online 16 aprile - 31 agosto 2020

 

 

 

 

 

List of exhibitions in homepage

curated by Joe Hansen and Cristina Madini


 
         

         
         
         
..

...OPERE | pittura_figurazione | pittura astrazione e informale  | opere_fotografiche  | arte_digitale  | scultura 

...home artisti  mostre opere  cataloghi la parola agli artisti   foto  contattaci dove siamo privacy policy